герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Тёплый дом» для людей зрелого возраста

3
789
В библиотеке-филиале №11 на протяжении трех лет существует клуб для людей зрелого возраста «Тёплый дом». Рассказываем, о чем говорили на встречах в эти годы и что в планах. Материал подготовлен в рамках профессионального конкурса на лучшую публикацию на сайте.

_________________________________________


Библиотеки стараются идти в ногу со временем, осваивают новые формы работы, ищут креативные идеи, но неизменным остаётся самое главное – поддержка чтения, ненавязчивая интеллигентность и неподдельное внимание к человеку. Особенно этого внимания заслуживают люди зрелого возраста, которые еще жаждут интересных встреч, дружеского общения, да и просто теплоты и участия. Поэтому в библиотеке-филиале №11 в 2018 году был создан клуб «Тёплый дом». Руководитель клуба Светлана Григорьевна Грищенко с радушием приглашала всех пользователей своего отдела стать участниками клуба.

Невозможно в одной статье рассказать о всех прошедших мероприятиях и заседаниях клуба «Теплый дом» за три плодотворных года. Все встречи оказались желанными и интересными. Обсуждали и экологию, и историю, и краеведение, и кулинарию, и уход за садом и огородом. На мероприятиях «Секреты здорового позвоночника», «Возраст осени, ты дорог и прекрасен», «Мёд: мифы и реальность», «В мире лекарственных трав» – вопросы здорового образа жизни и секреты долгой молодости. Состоялись беседы-консультации с врачами.

Яркими и запоминающимися стали творческие вечера поэтов и писателей Лидии Долбиковой, Василия Ткачева, Анны Атрощенко. Весело и интересно прошли музыкальные, концертные, развлекательные праздники «С песней по жизни», «SyperSTAR», «Литературное караоке», литературно-музыкальная гостиная «Окрыленное музыкою слово» с участием хора ветеранов войны и труда «Память». Особое внимание уделялось беседам-размышлениям о смысле жизни, о нравственности, о духовной литературе. Откровенно и задушевно прошли встречи со священнослужителями «Из жития святых», «К душе своей найти дорогу», приуроченные к православным праздникам.

«Тёплый дом» для людей зрелого возраста
«Тёплый дом» для людей зрелого возраста


Поэтому, если вы достигли своего зрелого возраста и ищете интересных встреч, дружеского общения, бесед, интеллектуальных боёв, конференций и размышлений о прочитанных книгах, да и просто не хотите быть одиноким, приходите к нам в клуб «Тёплый дом». Может, и для вас наш дом станет действительно тёплым…

В 2021 году членов клуба ждут литературный вечер к 125-летию со дня рождения Кондрата Крапивы, творческий вечер поэта и композитора Сергея Старикова, музыкально-литературная гостиная с участием народного хора ветеранов войны и труда «Память» ГУ «Дворец культуры «Фестивальный», консультации врачей.

Адрес библиотеки: проспект Речицкий, 65
Телефоны: 26-57-59, 21-09-74

Автор: библиотекарь 1 категории Светлана Шинкарева

«Тёплый дом» для людей зрелого возраста
«Тёплый дом» для людей зрелого возраста
«Тёплый дом» для людей зрелого возраста



Другие публикации в рамках конкурса:
Исторический час «Хозяйка Гомеля, княгиня, не меркнет твой духовный свет»
Познавательный урок «Хлеб – всему голова»
Литературно-музыкальные вечера «родниковцев»
Буклук, или Фотопортрет книги
Приходите! Играйте! Читайте! (о работе библиотеки-филиала №14)
Необыкновенный библиогид (о цикле выставок «Читаем с Улей»)
Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают их на свете (о работе центра «Ориентир»)
Экология для любознательных
Если любите читать… (о библиотеке-филиале №8 им. Кирилла Туровского)
Сотрудничество длиной в 40 лет (о работе библиотеки-филиала №10 и ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гомеля»)скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.02.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.