герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Путешествие в фэнтези-вселенную «Хоббитания»

Повесть английского писателя Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или туда и обратно», впервые опубликованная в 1937 году уже давно стала классикой детской литературы. Книгу читают и любят дети по всему миру.

Портал фэнтези-вселенной СТРАНА ХОББИТОВ И ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО готовит для юных читателей сказочный вечер, где будут танцы и приветствия, дартц и гольф, и даже кулинария хоббитов, а также Пещера Дракона и Древняя книга предсказаний, которая предскажет судьбу всем гостям Хоббитании. Викторины и игровые программы покажут насколько хорошо гости знают жизнь хоббитов.

В стране Хоббитов каждый победитель получит приз!

Чтобы быть на сто процентов «своим» в этой фэнтези-вселенной рекомендуем детям и их родителям прочитать книги Джона Р. Р. Толкина, в первую очередь, конечно, − сказочную повесть «Хоббит, или Туда и Обратно», являющуюся предысторией трилогии «Властелин Колец».

Путешествие в фэнтези-вселенную «Хоббитания»


Неплохо было бы познакомиться и с собранием мифов и легенд «Сильмариллион», описывающих историю Арды от сотворения мира до событий Войны Кольца.

И еще несколько книг помогут лучше узнать вселенную Толкина:
«Дети Хурина» книга, подробно описывающая одну из легенд Сильмариллиона.
«Неоконченные Предания Нуменора и Средиземья», где представлена более полная информация о языках, персонажах, событиях и многом другом, лишь вскользь упомянутом в текстах «Властелина Колец» и «Сильмариллиона».
В книгу «Письма Толкина» вошла подборка писем Толкина, собранная Х. Карпентером. Помимо биографических деталей и мировоззрения автора, письма содержат очень много деталей мира Арды, раскрытых автором в переписке с издателями и читателями.

Путешествие в фэнтези-вселенную «Хоббитания»


Для тех, кто уже знаком со страной Хоббитов предлагаем небольшой интерактив. Первые 5 участников правильно ответившие на вопросы, получат приятные сюрпризы вечером 7 сентября. Такие же сюрпризы получать гости, которые придут на Фантастическую Библионочь в образе героев Джона Р. Р. Толкина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Их имена:
1. Света Sword
2. Сергей Мед
3. Ирина Хархасова
4. Майя Шелкунова
5. Дима Ларичков

Ребята были в числе первых, кто правильно ответил на все вопросы в нашей группе мероприятия Вконтакте. Ждем вас с юными читателями для награждения 7 сентября на Фантастической Библионочи в 19:00 на 2 этаже - портал фэнтези-вселенной СТРАНА ХОББИТОВ И ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО.

Оставайтесь с нами! Ведь впереди вас ждут ещё интересные испытания!
Следите за новостями!

Если вы хотите поупражняться и проверить свои знания, то можете пройти мини-тест на нашем сайте или на странице мероприятия Вконтакте.

Путешествие в фэнтези-вселенную «Хоббитания»

Путешествие в фэнтези-вселенную «Хоббитания»


Удачи!

Путешествие в фэнтези-вселенную «Хоббитания»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.08.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.