Новости
Акция #рифмывойны, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, знакомит вас с военной поэзией.
С 1987 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН 1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В библиотеках ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» прошел цикл мероприятий к этой дате.
Назовёте хотя бы десяток видов животных, обитающих в Гомеле? Собаки, коты, голуби и вороны не учитываются. В реальности же их счёт идёт на сотни. Изучить фауну родного города 25 февраля предложила библиотека-филиал №6 на занятии «Животный мир Гомеля: птицы и млекопитающие».
23 марта- 75 лет со дня рождения Геннадия Говора, гомельского художника, поэта.
В преддверии большого праздника – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – городские библиотеки приглашают гомельчан стать участниками проекта «Живет Победа в поколениях». В феврале в рамках проекта прошли онлайн-встреча с читателями Магнитогорска, урок мужества и знакомство с военными произведениями Льва Кассиля.
Акция #рифмывойны, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, знакомит вас с военной поэзией.
Познакомиться с произведениями Людмилы Рублевской и Владимира Сутеева, народными и авторскими сказками, отметить 155-летие первой публикации сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и 85-летие со дня рождения Рыгора Бородулина предложили городские библиотеки своим читателям.