герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Кулінарная спадчына беларусаў


В атмосфере тепла и национального колорита для учащихся 5 класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» в рамках проекта «Я и моя Беларусь» прошел час национальной культуры ”Кулінарная спадчына беларусаў”.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир белорусских традиций, где познакомились с богатым наследием предков и узнали рецепты старинных рецептов.

В ходе мероприятия дети принимали активное участие в играх и весёлых конкурсах: наощупь угадывали крупы, азартно варили борщ и кашу, а звонкие частушки, прозвучавшие в этот день, и зажигательный танец «Бульба» развеселили всех без исключения и подарили массу ярких эмоций.

Кульминацией праздника стала дегустация: всех участников угостили традиционными национальными блюдами.

Этот день не только расширил кругозор школьников, но и напомнил о том, как важно беречь и ценить свои корни.

Кулінарная спадчына беларусаў
Кулінарная спадчына беларусаў
Кулінарная спадчына беларусаў
Кулінарная спадчына беларусаў
Кулінарная спадчына беларусаў
Кулінарная спадчына беларусаў


Текст: заведующий филиалом Бугринец Н.А.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: Вчера, 15:58
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.