24 марта в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоялась познавательно-игровая программа «Чарушин: писатель и художник». На мероприятие были приглашены воспитанники ГУО «Детский сад № 117 г. Гомеля».
Родился Евгений Иванович Чарушин 11 ноября 1901 года в городе Вятке. Советский график, скульптор и писатель. Сын архитектора. Его творчество – очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что Евгений Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Волшебный мир зверей и птиц», с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах: «Кто как из животных разговаривает», «Кто есть кто», «Угадай зверя», «Кто так поёт?».
Завершилась встреча просмотром мультфильма по рассказу Евгения Чарушина «Про больших и маленьких».
Текст: библиотекарь 1 категории Власова О.А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно