Из одного поэта Барто
можно было сделать
много детских поэтов
Р. Гамзатов
17 февраля в библиотеке-филиале №6 для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №7 г. Гомеля» прошел литературно-игровой урок «Весёлые строчки для небольших человечков», посвященный 120-летию со дня рождения Агнии Барто.Стихи Агнии Барто очень любят слушать дети, а мамам и папам их нравится читать. Агния Львовна Барто писала веселые и в то же время поучительные стихи. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии писательницы, ведь Агния Барто прожила очень яркую жизнь. Особенно впечатлил детей тот факт, что в юности писательница мечтала стать балериной, но, к сожалению, мечта ее не исполнилась.
Ребята прослушали стихотворения из цикла «Игрушки»: «Бычок», «Зайка», «Мячик», «Мишка» и др. Поиграли в игру «Продолжи строчку», помогли Тане, правильно рассортировав мячики по цвету, спасли промокшего зайчика. Также подобрали для бычка дощечку, «починили» мишке лапку и «послушали» море из стихотворения «Раковина».
В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что стихи Агнии Барто учат добру, вежливости, труду, ответственности за свои поступки, дружбе и взаимопомощи.
Текст: библиотекарь 2-ой категории Кравцова Л.Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно