герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Вот какой рассеянный»


Детская библиотека-филиал №12 им С.Маршака познакомила учащихся 2 «А» класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» с известным стихотворением Самуила Маршака «Вот какой рассеянный». Литературное знакомство прошло в рамках проекта «Про всё на свете с Маршаком» и было посвящено 95-летию стихотворения.

Дети узнали, как появилось это стихотворение, и кто главный герой, какие с ним происходят недоразумения и почему. Юным читателям было интересно узнать, что человек рассеянный, описанный в стихотворении – это реальный человек, профессор МГУ Иван Каблуков, который был феноменально рассеянным человеком. Именно он и послужил прообразом будущего литературного героя.

Некоторые отрывки из стихотворения были зачитаны, а один из них был инсценирован ребятами. Инсценировка повеселила присутствующих и вызвала массу положительных эмоций.

Также в этот день школьникам напомнили и другие истории, придуманные Маршаком. Дети услышали стихотворения «Кот и лодыри», «Где тут Петя, где Серёжа?», «Мой весёлый звонкий мяч» и другие.

В ходе мероприятия дети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины и обсуждали прочитанные стихи.
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»
«Вот какой рассеянный»

Текст: заведующий филиалом Бугринец Н.А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.11.2025
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.