герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Интернет: польза или вред


21 октября в библиотеке-филиале №14 для учащихся 8 класса ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля прошел урок безопасности «Интернет: польза или вред?» в рамках проекта «Хочу узнать об этом больше» и цикла «Безопасное детство» с участием психолога учреждения «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля» Елены Владимировны Приходько.

Интернет: польза или вред


В ходе беседы с психологом ребята обсудили такие актуальные вопросы: для чего нам нужен Интернет, как избежать зомбирования компьютерными играми и что такое интернет-зависимость и интернет-преступления. Каждый присутствующий ответил на вопросы теста «Какой ты пользователь интернета» и выявил, есть ли у него признаки интернет-зависимости. В ходе урока были рассмотрены такие опасности, как похищение персональных данных, мошенничество с деньгами, компьютерные вирусы, троллинг и др.

Интернет: польза или вред


Елена Владимировна познакомила школьников с важными правилами интернет-безопасности и интернет-этики детей и подростков, а также с безопасными, проверенными ресурсами. Присутствующие получили буклет с полезными советами «Безопасный интернет». В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

Интернет: польза или вред
Интернет: польза или вред
Интернет: польза или вред


Текст: заведующий филиалом Дроздова Л.Е.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.10.2025
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.