герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Сегодня я читаю... Выпуск 14


Проект «Сегодня я читаю…» – прекрасная возможность в онлайн-формате поделиться своим мнением о прочитанных книгах. Последними книгами, которые мы обсуждали, были произведения Френсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» и Карлоса Руиса Сафона «Владыка тумана».

Весна считается самым романтичным временем года. И в первый месяц весны мы предлагаем вам познакомиться с одним из самых известных авторов романтической прозы Сарой Джио. Ее знают и любят миллионы читателей по всему миру.

Роман «Фиалки в марте» – дебютная книга, которая принесла ей мировую известность.

В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством. Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

Цитаты из книги:
«Любовь – не тепличный цветок, неохотно распускающий бутоны, а сорняк, который неожиданно расцветает на обочине»

«Забавно, вспоминая тот день, я всегда чувствую запах подгорелой яичницы и «табаско». Если бы знала, что так будет пахнуть моя разбитая семейная жизнь, напекла бы блинчиков»

«Я не виновата в том, что люблю. Любовь возникла сама собой, и теперь ее не остановить. От этой мысли у меня потеплело на душе, хотя я по-прежнему сидела одна на холодном крыльце»


Сегодня я читаю... Выпуск 14


Свои отзывы присылайте на электронную почту gercenka@gorbibl.gomel.by либо публикуйте в социальных сетях с отметкой нашего аккаунта до 31 марта.

Книгу вы сможете найти в ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26) и в библиотеке-филиале № 1, 5, 6, 7, 11, 14, 15, 17 нашей сети (карта расположения библиотек).


Путешествуй по книжному миру вместе с Gercenka!

Сегодня я читаю... Выпуск 14
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.03.2025
Опубликовано: natalya15


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.