герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Незримый разговор души

9
125
29 ноября в рамках Покровских образовательных чтений для участников клуба «Волшебная Муза», действующего при библиотеке-филиале №1 им. И. П. Мележа, была организована экскурсия в храм Преображения Господня г. Гомеля «Незримый разговор души».

Иерей Александр Савков провел экскурсию по храму, рассказал о нелегкой жизни святой блаженной старицы Матроны Московской, мощи которой пребывают в храме. Священнослужитель привел интересные факты из ее биографии, подчеркнул, что житие святой праведной помогает верующему человеку понять, что означает крест Христов, который возлагается на каждого человека.

Во время экскурсии координатор по религиозному образованию и катехизации Басовец Наталья Александровна провела интересную беседу об устройстве храма, его истории, пригласила принять участие в паломнических поездках по святым местам. С удовольствием все присутствующие познакомились с пушистыми обитателями живого уголка, расположенного на территории храма.

Участники клуба продолжили свою беседу в помещении приходской библиотеки. Наталья Александровна подробно рассказала о Библии, подчеркнув при этом, что Библия – это книга жизни, в которой каждый обратившийся к ней находит ответы на свои вопросы. Также акцентировала внимание на том, что душевное состояние играет решающую роль в жизни человека.

В конце беседы всем участникам было предложено записаться в библиотеку при храме, где можно взять литературу, которая знакомит с различными аспектами жизни, учит распознавать добро и зло, принимать верные решения.

Незримый разговор души

Незримый разговор души

Незримый разговор души

Незримый разговор души

Незримый разговор души

Незримый разговор души

Незримый разговор души

Текст: библиотекарь 2 категории Белокопытова Л. В.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.12.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.