герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Экознайка

12 апреля в библиотеке-филиале №1 им. И. П. Мележа в рамках экологического клуба для младших школьников «Колокольчик» состоялся турнир знатоков «Экознайка».

Учащиеся 2 «В» класса ГУО «Средняя школа №49 г. Гомеля» активно принимали участие в различных конкурсах. Во время турнира задания были самыми разнообразными. На первом этапе ребята рассказывали все, что знали о весне, а на втором следовали в четырех направлениях: «Насекомые», «Фауна и флора», «Деревья», «Птицы». Без запинки ответили на вопросы раунда «Кто вокруг живет, что вокруг растет».

С большим удовольствием школьники участвовали в играх «Экологическая мозаика», «Ожидаем потомство», «Веришь – не веришь». В увлекательной игре «Если я приду в лесок» с помощью красных и зеленых знаков юные знатоки находили ответ на задаваемое действие в природе. За каждый пройденный этап ребята получали лучик и прикрепляли его к солнышку.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Турнир показал, что учащиеся много знают о природе, любят ее и относятся к ней внимательно и бережно.

Экознайка

Экознайка

Экознайка

Экознайка

Экознайка

Экознайка

Экознайка

Текст: библиотекарь Сердюкова М. А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.04.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.