герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

В поисках героя

7
130
В библиотеке-филиале №2 открылась выставка графики «В поисках героя» молодого художника Богдана Седача. Поддержать юного художника пришли учащиеся ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля», а также его близкие.

Богдан увлекается рисованием и лепкой с ранних лет. Сейчас ему 14. Он пробует себя в абсолютно разных техниках (иллюстрация, графика, живопись) и материалах (карандаши и ручки, тушь, акрил, масло, поталь). Принимает активное участие в различных конкурсах, выставках и вернисажах, арт-проектах и ярмарках.

В серии графических работ, представленных на выставке, автор обращается к изображению героев из известных комиксов, манги, кино и компьютерных игр, а также собственных персонажей. Объединяет их история самоопределения: сложная судьба героев, находящихся в поисках себя в жестоком мире взрослых, пусть и фантазийном.

«Именно графика с ее перспективой, штриховкой и контрастными линиями, способна передать весь драматизм и эмоции персонажей, – говорит автор выставки, – ведь манга – настоящее графическое искусство, созданное одним человеком – мангакой (художником комиксов). Создание комикса – ежедневная кропотливая работа, сложная не только своей художественной техникой, сколько психологической проработкой персонажа и истории».

Богдан вдохновляется работами известных японских художников. Манга в переводе с японского – «причудливые картинки». Первым японским комиксом считаются свитки буддийского монаха Тоба Седзо под названием тёдзюгига – «веселые картинки из жизни животных», датируемые XII веком.

Выставка продлится до конца месяца.

В поисках героя

В поисках героя

В поисках героя

В поисках героя

В поисках героя

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №2 Песенко В. В.
Фотографии – Василий Григоренко
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 12.04.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.