герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»

Если вы ищете возможность хоть ненадолго улизнуть в мир тайн и загадок, захватывающих историй, эмоциональных качелей и, конечно же, мир юмора, хотим вам порекомендовать иронические детективы Янины Корбут.

Янина Корбут – творческий псевдоним Янины Бересневой, писательницы, журналистки, редактора и переводчика, члена Союза писателей Беларуси. Янина родилась в белорусском городке Наровля, а сейчас живет и работает в Гомеле. Окончила Минский государственный лингвистический университет, специальность «Языкознание и иностранная литература». Уже много лет пишет иронические и авантюрные детективы. С 2021 года сотрудничает на постоянной основе с российским издательством «Эксмо». В Беларуси книги автора выходят под настоящей фамилией (Береснева) в издательстве «Четыре четверти».



В 2020-2022 гг. Янина Корбут стала победительницей нескольких литературных конкурсов сервиса «Литрес» («Со слов очевидцев» в номинации «Лучший иронический детектив», «Любовь между строк» в номинации «Лучший остросюжетный любовный роман»). Также её книги попали в лонг-лист премии «Русский детектив» в номинации «Открытие года». А книга «Наследник по кривой» стала бестселлером по итогам продаж в книжном интернет-магазине «Лабиринт».

Янина является автором книг «Голова в бегах», «Три папы, красавица и чудовище», «Приватный танец для темной лошадки», «Любимые вне закона», «Наследник по кривой», «Скелет в расцвете лет», «Трое в кустах, не считая собаки» и др.

Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»
У Дарины трагически погиб в пучинах стиральной машины загранпаспорт и теперь девушке, вместо жаркого отдыха в Турции с красавцем Аркадием, предстоит отправиться в гости к родственникам секретаря Славика. Хорошо хоть, что те тоже обитают на море в гостеприимном Сочи. Однако отдых все равно придется отложить: дед Славика скоропостижно умер, а перед кончиной успел по секрету рассказать Дарине, что у него украли крупную сумму денег и он подозревает кого-то из родственников...






Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»
Папы Дарины, а их у нее целых трое, неожиданно откопали скелет. Да такой, который не хочет мирно лежать на своем месте. А тут еще у подруги Дарины случается горе – в пожаре по соседству от скелета погибает любимый муж. Дарина и ее неугомонный приятель Славик поневоле оказываются втянуты в вихрь событий и становятся главными сыщиками. А на горизонте личной жизни Дарины уже маячит загадочный Дубровский, появляющийся исключительно в нужный момент...







В 2023 году Янина Корбут принимала участие в нашей ежегодной акции в поддержку чтения «Библионочь-2023»: прошла творческая встреча с автором, во время которой она рассказала о себе, своей семье и книгах; также Янина была членом жюри конкурса на лучший детективный рассказ «Предлагаемые обстоятельства». А 26 декабря 2023 года в литературно-художественном салоне «Встречи на Замковой» состоялся творческий вечер автора.

Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»

Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»

Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»


В Музее автографа центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена хранятся книги с дарственными надписями Янины Корбут.

Янина Корбут. Проект «Книжная полка. Взрослые»
«Библиотеке имени А. И. Герцена с любовью от автора. 26.12.2023 г.»


Романы Янины Корбут вы можете найти в сети публичных библиотек города Гомеля (поможет вам в этом электронный каталог). Электронные версии её книг представлены на сайте «Флибуста» и в интернет-магазине «Литрес».

Больше информации о Янине Корбут и её книгах вы можете найти на страницах автора в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

__________________________________________


Подробнее о проекте «Книжная полка»

* Приглашаем авторов к участию в проекте. Подробную информацию об участии вы можете получить по телефону 34-14-31 или связавшись с нами в социальных сетях.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.04.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.