герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Весёлый багаж Маршака

В детской библиотеке-филиале №12 им. С. Маршака в рамках проекта «Про всё на свете с Маршаком» прошел литературный час «Весёлый багаж Маршака». В этот день учащимся 3 «А» класса ГУО «Начальная школа №63 г. Гомеля» напомнили биографию автора и познакомили с его самыми известными стихотворениями «Багаж», «Вот какой рассеянный», «Почта».

При знакомстве со стихотворением «Почта» к ребятам заглянул в гости почтальон и предложил детям отгадать загадки, придуманные для них Самуилом Маршаком.

А после знакомства со стихотворением «Вот какой рассеянный», школьники обсудили прочитанное и попробовали объяснить, кто такой рассеянный и значения некоторых слов: гамаши, полустанок, вагоновожатый.

Также в этот день юных читателей ждала встреча с героями стихотворения «Багаж». Дети увидели театрализованную инсценировку стихотворения в исполнении сотрудников библиотеки.

Кроме того, в ходе мероприятия прозвучали стихи поэта: «Усатый-полосатый», «Кот и лодыри», «Мяч» и другие.

В течение мероприятия дети с удовольствием принимали активное участие в играх и конкурсах «Собери комплект одежды», «Самый внимательный» и других.
Весёлый багаж Маршака

Весёлый багаж Маршака

Весёлый багаж Маршака

Весёлый багаж Маршака

Весёлый багаж Маршака

Весёлый багаж Маршака

Текст: заведующий детской библиотекой-филиалом №12 им. С. Маршака Бугринец Н. А.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.