герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Таямнічая планета Уладзіміра Мазго

В рамках проекта «Без чтения нет знаний» сотрудник детской библиотеки-филиала №15 посетил учащихся 4 «В» класса ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля». Для школьников был проведён поэтический час “Таямнічая планета Уладзіміра Мазго”, приуроченный к 65-летию со дня рождения белорусского поэта.

Ребята познакомились с основными этапами его жизненного и творческого пути и выразительно прочли стихотворения о родном крае “Браслаўскія азёры”, “Мая зямля”, “Беларусь”.

Владимир Мазго – автор книг, стихов и многих популярных песен, которые вошли в репертуар белорусских исполнителей. Ребята прослушали песню “Буслік” в исполнении театра эстрадной песни «Беларусинки».

Знакомясь с циклом стихотворений “Ягады з грыбамі просяцца ў рот самі” мальчики и девочки выполняли задание: «наполняли» корзинки грибами и ягодами, которые встречаются в этих стихотворениях и переводили названия с белорусского языка на русский.

Школьники проговаривали авторские скороговорки, отгадывали разные виды загадок: шарады, акрозагадки, метаграммы. Библиотекарь прочитала и обсудила с ребятами сказки в стихах “Скок ды скок” и “Суседзі па сусвеце”.

В конце встречи у ребят была возможность поближе познакомиться с книгами Владимира Мазго и взять любое издание из библиотечного фонда домой для прочтения.
Таямнічая планета Уладзіміра Мазго

Таямнічая планета Уладзіміра Мазго

Таямнічая планета Уладзіміра Мазго

Таямнічая планета Уладзіміра Мазго

Таямнічая планета Уладзіміра Мазго

Текст: библиотекарь 1 категории Гаврилова Л. С.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.