герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мягкие лапки, а в лапках царапки

В первый день весны, 1 марта, поклонники семейства кошачьих отмечают праздник своих домашних питомцев – День кошек.

Давно замечено, что пушистые любимцы благотворно влияют на человека. Они снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие.

День кошек – не просто милый праздник. Это еще и способ привлечь внимание к проблемам бездомных котов. В этот день благотворительные организации и просто неравнодушные люди проводят акции, собирают пожертвования для помощи брошенным животным, устраивают выставки.

Такому необычному празднику было посвящено очередное занятие экологического клуба для младших школьников «Колокольчик» в библиотеке-филиале №1 им. И. П. Мележа. Литературный подиум «Мягкие лапки, а в лапках царапки» посетили учащиеся 3-4-х классов ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля».

Ребята охотно делились историями о своих домашних питомцах, слушали интересные факты из жизни усатиков-полосатиков. В игре «Кошки-мышки» передавали друг другу клубочки, с которыми так любят играть котята. В «Кошачьих загадках» узнавали родственников кошек по их общим признакам.

Мальчишки и девчонки разгадывали кроссворд «Усатые кинозвёзды» и удивлялись тому, что есть коты и кошки-артисты, с удовольствием осваивали кошачий язык, мурлыкая мелодии известных детских песен. Также охотно изучали «Кошачье меню».

В литературном конкурсе дети по описанию угадывали «книжных» кошек и котов, искали их на страницах представленных произведений. С интересом, креативно и забавно подошли к конкурсу «Нарисуй кота».

В заключение встречи ребята совершили литературное путешествие по книжной выставке с привлекательным названием «Гуляют кошки по страницам».
Мягкие лапки, а в лапках царапки

Мягкие лапки, а в лапках царапки

Мягкие лапки, а в лапках царапки

Мягкие лапки, а в лапках царапки

Мягкие лапки, а в лапках царапки

Мягкие лапки, а в лапках царапки

Текст: библиотекарь Сердюкова М. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.03.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.