герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Сверхъестественное в фольклоре Гомельщины

3
151
1 марта в 18.00 в библиотеке-филиале №2 с открытой лекцией «Сверхъестественное в фольклоре Гомельщины» выступит исследователь, автор книг по этнологии, фольклористике, сакральной географии, научный сотрудник Центра белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси Илья Бутов. Он является создателем и редактором сайта ufo-com.net и не раз изучал таинственные явления в экспедициях по Гомельской области.

Мы продолжаем цикл лекций о традициях и культуре белорусов. В этот раз попробуем взглянуть на традиционную культуру под другим углом: узнаем, какие знания или мифы хранит местный фольклор!

Верите ли вы в паранормальное? Многие скажут, что в 21 веке это уже не актуально. Однако сверхъестественное увлекает исследователей и ученых даже сейчас. Гомельщина богата на сведения о мифических существах, чудесах и других паранормальных явлениях!

На встрече с исследователем вы узнаете, о каких необычных животных говорят жители Полесья, какие чудеса являют иконы и даже как в самом Гомеле однажды наблюдали полтергейст!

Вход свободный.

Адрес: пр. Октября, 29
Телефоны: 51-26-00, 51-26-01.

Сверхъестественное в фольклоре Гомельщины
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.