герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Кукольные истории

26 февраля в библиотеке-филиал №11 в рамках развивающего проекта «Я тоже буду всё уметь!» состоялось познавательное путешествие в историю создания кукол «Кукольные истории».

Ничто так не манит с детства, завораживает и восхищает в юности, заставляет остановиться и подумать о многом в зрелости, – как красивая кукла! Во все времена кукла считалась одним из самых загадочных символов! Это не просто детская игрушка – это неотъемлемый атрибут древних обрядов и отражение целого искусства, вобравшего в себя все обычаи и традиции.

На мероприятии маленьким гостям было предложено погрузиться в историю кукол. Дети узнали о куклах первобытных людей и познакомились с игрушками из разных стран: Индии, Америки, Европы, Египта и т. д.

Мальчики и девочки с большим интересом слушали о куклах обрядовых, игровых, сувенирных, авторских, театральных и бумажных, после чего назвали свои любимые игрушки и ответили на вопросы викторины.

Каждому участнику мероприятия было предложено рассказать о себе с помощью пальчиковой куклы. Во время физкультминутки было проведено интерактивное задание, где каждый смог представить себя в образе разных игрушек: марионетки, куклы Барби, оловянного солдатика и даже мяча.

Для развития моторики рук и проявлений своих творческих способностей маленьким участникам встречи было предложено нарисовать свою любимую игрушку.

Завершением встречи стал просмотр доброго и поучительного мультфильма «Тайна игрушек».
Кукольные истории

Кукольные истории

Кукольные истории

Текст: библиотекарь 1 категории Шинкарева С. А.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.