герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Настроение fleur

Умение составить красивый букет из цветов – это настоящий талант и целая наука. И занимаются этой наукой флористы. Флорист – это художник, он дарит людям радость и настоящее эстетическое наслаждение. Единственная разница флориста от художника в том, что композиции из живых растений живут не очень долго. Но очень хочется, чтобы цветы украшали нашу жизнь круглый год! И оптимальным решением становятся букеты цветов, сделанные из бумаги. Они такие же нарядные, но стоят в вазе месяцами, не теряя свой внешний вид.

Для ребят, посещающих школьный лагерь ГУО «Средняя школа №12 г. Гомеля», в библиотеке-филиале №4 прошёл мастер-класс по изготовлению цветка-оригами «Настроение fleur».

Юные читатели узнали историю флористики, какие виды растений и цветов используются, какие инструменты и материалы нужны флористу для создания прекрасных цветочных композиций. Затем библиотекарь предложила ученикам сделать цветы из бумаги самостоятельно. Ведь таким цветком можно поздравить с 8 марта своих мам и бабушек.

Мальчики и девочки с большим интересом и творческим подходом начали творить свой цветок. Самостоятельно пробовали выполнять каждый этап создания поделки. В финале приклеили бутон цветка к стеблю, вставили его в стаканчик-оригами и засыпали «землёй» из бумаги.

Все ребята получили истинное удовлетворение от проделанной работы и хорошее настроение. Каждый внёс свой вклад в создание прекрасного цветка.
Настроение fleur

Настроение fleur

Настроение fleur

Настроение fleur

Текст: библиотекарь 2 категории Евдохова Е. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 26.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.