герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чудесная страна – библиотека

Каждый ребёнок знает с детства: «Книга – лучший друг человека».

17 февраля ученики из 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №25 г. Гомеля имени Б. А. Царикова» совершили познавательную экскурсию «Чудесная страна – библиотека» по библиотеке-филиалу №4.

Восхищению первоклашек не было предела! Началась встреча с акции-призыва ко Дню спонтанного проявления доброты, который отмечают во многих странах мира 17 февраля. Этот праздник напоминает всем о том, что мы должны проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Ребята по очереди брали смайлики в «Эстафете добра» с «добрыми» заданиями, которые обязательно должны выполнить, например: придержите дверь, когда выходите из подъезда; подарите открытку своему другу с милой подписью; помогите с уборкой дома членам своей семьи; обнимите родного человека, когда тот меньше всего этого ожидает.

Затем экскурсовод-библиотекарь показала, какие в библиотеке есть помещения: интернет-зал, зал досугового чтения и конференц-зал. Рассказала о правилах поведения читателей, правилах пользования библиотекой, как записывают детей в библиотеку, как выдаются книги и журналы, которые выбираются читателями. Пригласила приходить в библиотеку самим и вместе с родителями. Мальчики и девочки с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. В библиотеке дети увидели много красиво оформленных книжных выставок, где представлены книги по различным темам. Остановились и полистали книги на выставке к 255-летию со дня рождения И. А. Крылова «Забавой он людей исправил».

В заключение ребята посмотрели видеоурок «Такие разные библиотеки». Дети поняли, что библиотека – не просто место, где хранятся книги; здесь хранятся знания, царит добро! Работники библиотеки уверены, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.
Чудесная страна – библиотека

Чудесная страна – библиотека

Чудесная страна – библиотека

Чудесная страна – библиотека

Чудесная страна – библиотека

Текст: библиотекарь 2 категории Евдохова Е. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.