герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Азбука здоровья

16 февраля в библиотеке-филиале №6 в рамках эковалеологического проекта «Всё начинается с детства» для младших школьников ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» прошел познавательно-игровой урок «Азбука здоровья».

Специалист отделения общественного здоровья ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Ирина Николаевна Дрозд предложила ребятам послушать притчу о здоровье «Дар богов». В ней говорится о том, что самое ценное, что есть у человека – его здоровье – спрятано в самом человеке. Вот только не каждый может сберечь этот бесценный дар.

Ирина Николаевна вместе с детьми порассуждала на тему того, что нужно делать, чтобы быть здоровым: отдыхать, соблюдать режим дня, правильно питаться, делать зарядку. Особое внимание учащиеся уделили вопросу питания.

Благодаря участию в играх «Найди полезный продукт» и «Фрукты, овощи наощупь», ребята разобрались, какие продукты вредные и полезные; какие витамины содержат полезные продукты; обсудили важность соблюдения правил личной гигиены, после чего отгадали «Загадки чистюль», ответили на вопросы викторины «Грязнули в литературе» и с закрытыми глазами угадывали предметы личной гигиены.

Поговорили ученики и про гигиену глаз. Они не только объясняли смысл пословицы «Здоровье в порядке, спасибо зарядке», но и с удовольствием приняли участие в оздоровительной физкультминутке «Вершки и корешки».

В заключение мероприятия дети поделились друг с другом впечатлениями и пообещали следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. Все участники мероприятия получили полезные сладости – пастилу.
Азбука здоровья

Азбука здоровья

Азбука здоровья

Азбука здоровья

Азбука здоровья

Азбука здоровья

Азбука здоровья

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №6 Караваева Г. Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 20.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.