герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Ларец с баснями

15 февраля в библиотеке-филиале №6 в рамках проекта по популяризации творчества писателей и поэтов-юбиляров «Выбранные временем» состоялась конкурсно-игровая программа «Ларец с баснями», приуроченная к 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. На мерпориятие были приглашены учащиеся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля».

После просмотра видеоролика, ребята познакомились с интересными фактами об Иване Андреевиче. Будущий баснописец учился самостоятельно по книгам; знал пять иностранных языков; увлекался кулачными боями; любил много и вкусно поесть; много лет проработал в библиотеке.

Разделившись на две команды, школьники с азартом принялись участвовать в конкурсах. За правильно выполненные задания первая команда получала очки в виде кусочков сыра, а вторая команда в виде винограда.

В конкурсе «Загадочная шкатулка» ребята угадывали предметы, которые принадлежали персонажам Крыловских басен. В игре «Лебедь, рак и щука» каждый старался перетянуть веревку на себя, чтобы достать приз. В эстафете «Мартышка и очки» дети на скорость украшали мартышку очками, а в конкурсе «Лиса и виноград» заполняли веточку виноградинками. Также школьники помогли муравью и построили для него домик в игре «Строительство муравейника». Каждая команда на скорость собирала пазл и угадывала название басни, а также правильно восстанавливали события из басен «Стрекоза и муравей» и «Ворона и лисица».

На протяжении всего мероприятия учащиеся знакомились с мультфильмами по мотивам басен «Лебедь, рак и щука», «Квартет», «Слон и моська».

Мероприятие закончилось инсценировкой басни «Ворона и лисица». Все участники сценки, преодолев стеснение, показали себя отличными актерами.
Ларец с баснями

Ларец с баснями

Ларец с баснями

Ларец с баснями

Ларец с баснями

Ларец с баснями

Текст: библиотекарь 2 категории Кравцова Л. Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.