герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Головная боль

14 февраля в библиотеке-филиале №6 прошло занятие в информационно-просветительском клубе «Лига здорового образа жизни» «Головная боль».

Наиболее часто обращаются к врачу с жалобами на головную боль. Однако головной боли без причины не бывает. Эта боль всегда показатель не столько о проблемах в самой голове, сколько о неприятностях в организме человека в целом.

Как найти и обезвредить источник неприятностей? Стоит ли терпеть головную боль? Как предупредить приступы мигрени? На этот и многие другие вопросы ответил врач-терапевт ГУЗ «Гомельская городская клиническая поликлиника №2» Татьяна Федоровна Филипцова.

Татьяна Федоровна подробно рассказала о причинах головной боли; объяснила, как определить к какому виду головной боли отнести свою боль; подробно остановилась на типах головной боли, в частности, мигрени. Врач также дала рекомендации по диетам, лекарственной терапии, физическим упражнениям и другим способам борьбы с головной болью.

Читатели приняли активное участие в обсуждении темы: задавали много вопросов, делились своими проверенными способами лечения.
К занятию также были подготовлены обзор литературы «Головная боль: лечить или терпеть?» и книжная выставка «Ох уж эта головная боль».
Головная боль

Головная боль

Головная боль

Текст: заведующий библиотекой-филиалом №6 Караваева Г. Н.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.