герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
14 февраля в центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена состоялся вечер-портрет «Баснописец на все времена» к 255-летию со дня рождения баснописца и публициста Ивана Андреевича Крылова. Мероприятие было организовано совместно с Русским домом в Гомеле. На встречу были приглашены начальник отдела культуры Гомельского городского исполнительного комитета Магонова Екатерина Михайловна, руководитель Российского Центра науки и культуры «Русский дом в Гомеле» Бороненко Ольга Михайловна, а также студенты Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и учащиеся Гомельского государственного колледжа связи.

Бороненко Ольга Михайловна выступила перед ребятами с речью, где пригласила молодых людей посетить Русский дом и пожелала всем участникам удачи во всех начинаниях.

В ходе мероприятия гости услышали интересные факты из жизни Ивана Крылова, узнали о его творчестве, вкладе в библиотечное дело, познакомились с вершиной его литературного творчества. Также они посмотрели отрывок из мультфильма «Стрекоза и муравей», снятый режиссёром В. А. Старевичем в 1913 году по мотивам одноимённой басни Ивана Крылова и видеоролики, посвященные жизни и творчеству писателя.

Молодые люди стали участниками интеллектуальной викторины, построенной по принципу популярной телевизионной передачи «Своя игра». Игра состояла из 6 категорий: «Дедушка Крылов», «Русский Эзоп», «Критика», «Мораль сей басни такова», «По следам Крылова» и «КРЫЛатые слова».

В конце встречи был определен победитель, показавший лучшие знания, но никто из ребят не ушёл без памятного подарка. Наградой для участников стали книги, подаренные руководителем Русского дома в Гомеле Ольгой Бороненко. Она поблагодарила участников за активную игру, подчеркнув, как сильно её впечатлил их энтузиазм.
Баснописец на все времена

Баснописец на все времена

Баснописец на все времена

Баснописец на все времена

Баснописец на все времена

Текст: библиотекарь Афанасенко Е. С.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 16.02.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.