герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Вехи белорусской государственности

В библиотеке-филиале №6 прошел час информации «Вехи белорусской государственности», посвященный 105-летию со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики. Для учащихся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» был проведен краткий экскурс в историю БССР и становления белорусской государственности.

Становление белорусской национальной государственности происходило в исключительно сложной экономической и военно политической обстановке войн и революций. Но несмотря на это, белорусы не прекращали попытки самоопределения в форме создания белорусского советского государства. Преодолев все трудности военных лет, революций, геноцида, репрессий и послевоенного восстановления, БССР стала индустриально, духовно и культурно развитой республикой в составе СССР.

Именно в период Белорусской Советской Социалистической Республики был заложен прочный общественно политический, экономический и культурный фундамент белорусской национальной государственности, который выдержал испытание временем и создал надежную основу строительства суверенной Республики Беларусь.

В завершение мероприятия школьники приняли участие в викторине, в ходе которой смогли закрепить полученные знания.
Вехи белорусской государственности

Вехи белорусской государственности

Текст: библиотекарь Полагутина А. В.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.01.2024
Опубликовано: Nika


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.