герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Изменение порядка уплаты имущественных налогов в 2024 году

Категория: Информация
0
95
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Центральному району г. Гомеля сообщает, что с 01 января 2024 года с целью упрощения порядка уплаты имущественных налогов, а также создания комфортных условий для плательщиков вводится новый порядок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налога и налога на недвижимость (имущественные налоги).

До 01 января 2024 уплата имущественных налогов производилась гражданами отдельно по каждому налогу и по каждому объекту недвижимости исходя из того, где находится такая недвижимость.

С 1 января 2024 г. уплата имущественных налогов производится единым имущественным платежом на один бюджетный счет по адресу регистрации (прописки) физического лица.

Внимание! В 2024 году задолженность по имущественных налогам НЕДОСТУПНА к уплате по реквизитам, указанным в извещениях, врученных гражданам до 01.01.2024.

Для просмотра суммы задолженности по имущественным налогам и ее погашения через систему «Расчет» (ЕРИП) необходимо произвести следующие действия:

Шаг 1. Выбираем «Платежи и переводы» / «Система «Расчет» (ЕРИП)»

Шаг 2. Выбираем «Налоги»

Шаг 3. Выбираем область или город.

Шаг 4. Находим районную налоговую инспекцию по месту регистрации (прописки) физического лица.

Шаг 5. Выбираем «Единый имущественный платеж»

Шаг6. Вводим свой учетный номер плательщика (УНП) с использованием латинской (английской) раскладки и заглавных букв этого алфавита, без пробелов.

Погасить имеющуюся задолженность по имущественным налогам можно также в отделениях банков, почтовых отделениях, а также через сервис «Личный кабинет плательщика».
Изменение порядка уплаты имущественных налогов в 2024 году

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 10.01.2024
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.