герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
15 сентября в рамках Библионочи-2023 открылась выставка живописи «Тайны и загадки» изостудии «Креатив», г. Светлогорск, руководитель Александра Малаева.

Художники из города Светлогорска из изостудии «Креатив» подготовили серию работ на тему Библионочи «Детективное агентство “Gercenka”».

Глядя на работы, можно фантазировать и выстраивать логическую цепочку, раскрывая замысел художника. Например, чёрный ворон является мистическим персонажем в детективном жанре с неожиданным финалом. Один из интересных сюжетов – захватывающий полет Маргариты в бессмертном романе Булгакова «Мастер и Маргарита». А вот в работе под названием «Исчезнувшие крыши» мы наблюдаем, как город ещё спит, но местный мафиози хочет произвести настоящую революцию в размеренной жизни итальянской мафии и в скором превратит спокойный город в итальянский Лас-Вегас… Конечно, есть над чем поразмыслить.

1 ноября этого года изостудии Александры Малаевой исполняется 12 лет. В студии занимаются 300 человек от 3 до 70 лет. Ежегодно студия организовывает выставки в галерее «Традиция» города Светлогорска, где можно увидеть результаты работы всех отделений за учебный год. В 2021 году изостудии выпал шанс благодаря одной крупнейшей китайской Ассоциации представить своё творчество в Пекине, а в январе 2022 года 46 работ экспонировалось в Лувре в Париже.

Члены изостудии принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях в разных странах. Работы учеников были представлены в белорусских городах: в Минске, Бресте и Гомеле, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Болгарии, Риге, Юрмале, в Швеции в Стокгольме, Италии, Венеции, Испании, Франции, Праге и Варшаве. Студия «Креатив» является многократным обладателем наград Гран-При, Лауреатом различных степеней многих конкурсов и выставок.

Выставка продлится до 31 октября. Вход свободный

«Тайны и загадки»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.09.2023
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.