герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Стихи приходят незаметно…»

38
451
14 мая в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова прошёл творческий вечер «Стихи приходят незаметно…» в рамках проекта «Сустрэчы ў старой кніжні». Это была встреча с поклонниками таланта Натальи Ивановой – эрудита, поэта, переводчика, литературоведа, ученого, педагога, великолепного организатора и вдохновителя на творческие успехи окружающих людей не только в нашей стране, но и за рубежом.

«Стихи приходят незаметно…»


Наталья Владимировна – член трех крупных международных творческих союзов, деятельность которых направлена на сближение культур, на укрепление дружеских связей с литераторами постсоветского пространства.

Наталья Владимировна не просто генератор самых оригинальных идей, но и человек щедрой души, не просто подмечающий талант у других, но и охотно предлагающий помощь начинающим литераторам и деликатно делящийся знаниями и умениями с собратьями по перу.

Поздравить Наталью Владимировну с недавно прошедшим юбилеем пришли литераторы Лидиана, Галина Роговая, Нина Дедлова, Игорь Есафов, Надежда Волынкина, Надежда Жеребкова, Ева Инолпу, Людмила Лысова, Вольдемар Жемчужный, Анатолий Ковалев.

«Стихи приходят незаметно…»
«Стихи приходят незаметно…»
«Стихи приходят незаметно…»


Свое веское слово сказал бард и поэт, бывший коллега Натальи Владимировны Виктор Матькунов, посетивший вечер с супругой и младшим сыном. Виктор Владимирович преподнес эксклюзивный подарок – песню «Зеленая карета» – присутствовавшим на форуме детям: сегодняшним воспитанникам Натальи Владимировны, посещающим ее кружок в Доме творчества детей и молодёжи Новобелицкого района. Спеть именно эту песню попросила Жанна Пиковская, почитательница таланта и Виктора Матькунова, и Натальи Владимировны, заглядывающая в последнее время в «Старую кнiжню» на огонек.

Теплые слова в этот день были сказаны гостями не только в адрес юбиляра, но и её матери – Полины Ивановны Ивановой – человека уникального, высокообразованного, доброго.

Одна из читательниц, пришедшая в гостиную впервые, оценила царящую в ней атмосферу и попросила включить и ее в ряды активных друзей «Старой кнiжнi». Географ, педагог со стажем, когда-то она шагала одними тропами с Виктором Матькуновым, съевшим не один пуд «походной» соли с Натальей Ивановой.

«Стихи приходят незаметно…»
«Стихи приходят незаметно…»


Литераторы Геннадий Говор и Валентина Рогачёва, по техническим причинам не попавшие на встречу, передали Наталье Владимировне поздравление и пожелания, а Геннадий Васильевич, зная пристрастие Натальи Владимировны к морепродуктам, передал к праздничному столу картину «Омар».

Поскольку встреча с Натальей Владимировной предваряет уход участников гостиной на летние каникулы, хочется сказать теплые слова в адрес сотрудников библиотеки – всех без исключения. Все мы знаем, насколько трудно принимать у себя гостей, как сложно все предугадать и предвидеть, но Романовская всегда готова к любому формату встречи.

Данная встреча длилась 3 часа для всех + 4 часа (для избранных, которые охотно продолжили бы разговор с юбиляром, если бы не закрывалась библиотека). Следует особо отметить то, что ведущих и регламентов в этот день не было: каждый говорил столько, сколько хотел, о насущных проблемах в литературе и в жизни, читал стихи свои, Натальи Владимировны и классиков.

Наталья Владимировна создала проект «Культурный кластер Натальи Ивановой» в Романовской библиотеке. Известна она и как автор других громких проектов. Защитив диссертацию магистра, Наталья Владимировна с еще большей уверенностью смотрит в будущее не только свое, но и вверенных ей школьников, студентов и взрослых – на самых разных литературных параллелях и меридианах.

Большому кораблю – большое плаванье!

«Стихи приходят незаметно…»
«Стихи приходят незаметно…»
«Стихи приходят незаметно…»


Текст Ольги Равченко
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.05.2023
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.