герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Егор Рыжиков

ЧитаюСоветую. Егор Рыжиков

Участник проекта: Егор Рыжиков
Возраст: 11 лет

Книга: Волшебные мастерские, или Приключения Тима в Дудутках
Автор: Ирина Токарева
Иллюстратор: Наталья Иванчик
Количество страниц: 60

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская,26), библиотеки-филиалы №№1, 2, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Увидев на сайте библиотеки онлайн-проект «ЧитаюСоветую», я сразу решил принять участие, потому как прочёл очень много хороших и интересных книг, которые я хотел бы порекомендовать.

Расскажу об одной из них – это книга «Волшебные мастерские, или Приключения Тима в Дудутках» белорусской писательницы Ирины Александровны Токаревой. Ранее я читал книги Ирины Токаревой про Тима и его друзей. Это произведение – продолжение путешествий ребят по историческим и памятным местам.

Сказка вышла в серии «Сказки про вундеркиндов». Произведение издано на белорусском и русском языках. В книге 60 страниц и очень много замечательных, красочных иллюстраций благодаря художнице Иванчик Наталье. Эта книга для младшего и среднего школьного возраста. Я бы рекомендовал прочесть её и взрослым, ведь так много можно узнать о нашей Родине, о традициях и обычаях.

ЧитаюСоветую. Егор Рыжиков

Книга очень понравится ребятам, которые любят фантастику и приключения. Вы познакомитесь с музеем народных ремёсел «Дудутки». Узнаете о традициях и ремёслах, ткацком, столярном, гончарном деле. Заочно посетите хлебопекарню и сыроварню. Узнать обо всём этом очень познавательно.

ЧитаюСоветую. Егор Рыжиков

В сказке много поучительных моментов. Например, некоторые выводы героев произведения:
– главное не лениться и всё с душой делать, тогда всё получится;
– очень приятно делать что-то своими руками и пробовать разные виды творчества.

Произведение учит добру, трудолюбию, учит быть честным и дружелюбным.

Я решил прочитать всё из серии про Тима, Глеба и Анфису и взять ещё много занимательных книг в библиотеке. Прочитав книгу, я решил, что обязательно поеду на экскурсию в музей «Дудутки» и другие интересные музеи, комплексы, замки Беларуси. Рекомендую к прочтению книгу Ирины Александровны Токаревой «Волшебные мастерские, или Приключения Тима в Дудутках».


ЧитаюСоветую. Егор Рыжиков
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.04.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.