герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Вероника Мерсманн

ЧитаюСоветую. Вероника Мерсманн

Книга: Двери нерассказанных историй
Автор: Тамара Крюкова
Количество страниц: 285

Где найти: филиал №1 (Свиридова, 43), филиал №12 (Ильича, 87)

__________________________________________________________


Привет! Меня зовут Вероника Мерсманн. Мне 11 лет. Я очень люблю читать. У меня много любимых авторов и книг. Сегодня я хочу рассказать о книге Тамары Крюковой «Двери нерассказанных историй».

Тамара Крюкова – писатель, автор многочисленных книг для детской и юношеской аудитории. Пишет в разных жанрах. Ее книги уже изданы на одиннадцати языках. Каждое произведение Тамары Крюковой – это захватывающее путешествие в новый мир, мир увлекательный, новый, неизведанный. Ее книги притягательны тем, что очень точно и ярко описывают характеры героев, глубину мыслей и затрагиваемые проблемы, и все это вкупе с захватывающим сюжетом.

ЧитаюСоветую. Вероника МерсманнВ книге «Двери нерассказанных историй» описывается история о начинающем юном писателе, который учится у наставника писательскому мастерству. Учитель открывает главный секрет творчества: необходимо научиться открывать нужные двери. И вот Матвей открывает двери одну за одной, а Учитель помогает ему справиться со своими мыслями и правильно всё изложить читателю.

Каждая глава этой удивительной книги – точно новая дверь, ведущая в захватывающий мир приключений. За каждой дверью скрываются волшебные истории, которые объединены общей цепочкой.

Мы узнаем историю башмачника Томаша, который получил в дар от гнома волшебные туфельки, но они не принесли ему счастья. Услышим историю прекрасной Розмари, над которой тяготело проклятие. Познакомимся с талантливым скрипачом Людвигом, которому слава досталась очень дорогой ценой. Вместе с девушкой по имени Геленка узнаем, на что можно пойти ради настоящей любви.

Главные события, интересные повороты сюжета, трагические и радостные моменты в книге связаны с людьми и их поступками. Герои книги взрослеют, совершают ошибки, учатся на них. Что такое честность и лживость, трусость и отвага, смирение и высокомерие, любовь и презрение? Чем можно пожертвовать во имя настоящего таланта? Стоит ли слава и известность того, чтобы забыть все, что было тебе дорого? Ответить на эти вопросы можно, прочитав книгу «Двери нерассказанных историй».


Интересные цитаты из книги:

«Ничто не заканчивается совсем. Жизнь Людвига продолжается, но не стоит ломиться в закрытую дверь. Может, стоит поискать другой выход?»

«Чтобы стать настоящим писателем, ты будешь учиться всю жизнь… Сначала ты будешь учиться сам, потом через твоих учеников»



ЧитаюСоветую. Вероника Мерсманн
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.04.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.