герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

ЧитаюСоветую. Таисия Силанова

ЧитаюСоветую. Таисия Силанова

Книга: Школа добра и зла. Принцесса или ведьма
Автор: Соман Чайнани
Иллюстратор: Бруно Якопо
Количество страниц: 538

Где найти: детский зал ЦГБ им. А.И. Герцена (Советская, 26) и библиотеки-филиалы №№6, 10, 11, 12 (карта расположения библиотек)

__________________________________________________________


Всем привет! Меня зовут Таисия Силанова. Мне 11 лет. И я хочу рассказать вам о книге «Школа добра и зла. Принцесса или ведьма» Сомана Чайнани.

Книга не самая большая, которую я читала. В ней всего 538 страниц.

Это книга о подружках, живущих в городке Гавальдон. Каждые 4 года таинственный похититель выбирает среди жителей двух подростков и переносит их в школу Добра и Зла. Девочки – полные противоположности. Софи носит розовые платья и считает себя настоящей принцессой. Агата – совсем другое дело. Злючка-колючка в грубых ботинках, бесформенных чёрных одеяниях и с чёрным котом.

Прочитав эту книгу, я задумалась, что мир не делиться на чёрное и белое. Добро есть в каждом человеке, как и зло. Всё зависит от тех обстоятельств, в которые мы поставлены.

Цитаты, которые мне понравились в книге:

«Не важно, кто мы... Важно, что мы делаем»

«Ученики школы Добра и Зла думали, что волшебство – это заклинания, но Агата знала правду: настоящее волшебство – это улыбка»


Автору этой книги с раннего возраста нравились сказки братьев Гримм, «Властелин колец» Джона Толкина и «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса. Его собственной книге «Школа добра и зла. Принцесса или ведьма» удалось около 12 недель продержаться в списке бестселлеров «New York Times».

Совсем недавно, в октябре 2022 года, на Netflix вышла экранизация этой книги.

ЧитаюСоветую. Таисия СилановаЧитаюСоветую. Таисия Силанова


ЧитаюСоветую. Таисия Силанова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.03.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.