герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Секреты чтения

13 марта в библиотеке-филиале №11 в рамках развивающего проекта «Я тоже буду все уметь!» совместно со специальной группой для детей с тяжелыми нарушениями речи ГУО «Детский сад №42 г. Гомеля» прошло познавательное занятие-рисование «Секреты радуги».

Секреты чтения


Ребята отправились в «Страну маленьких художников». Отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки, воспитанники детского сада вспомнили необходимые предметы для рисования. А затем познакомились с таким интересным природным явлением как радуга. Оказывается, чтобы увидеть радугу, нужно находиться между солнцем и дождем. Солнце при этом должно быть за спиной смотрящего, а дождь впереди.

Маленькие художники смогли проявить свой талант и дополнить рисунок-пейзаж своей радугой. Физкультминутка «Капельки дождя» позволила детям подвигаться и отдохнуть.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Радуга».

Секреты чтения
Секреты чтения
Секреты чтения


В детской библиотеке-филиале №12 им. С.Маршака прошел литературный турнир «Битва читающих».

Секреты чтения


За звание «Лучший читатель детских книг» боролись Шилова Ксения, Запольская Ксения и Лусканов Даниил.

Юным читателям предстояло ответить на вопросы по прочитанным книгам в рамках программы летнего чтения «Великий книжный путь».

Победу в первом этапе конкурса «Лучший читатель детских книг» одержала Запольская Ксения. Все участники были награждены дипломами и подарками.

Секреты чтения
Секреты чтения
Секреты чтения
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.03.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.