герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Сказки и были Льва Толстого

В детской библиотеке-филиале №15 в рамках проекта «Библиотечная продлёнка» прошло литературное мероприятие «Сказки и были Льва Толстого».

Мероприятие посетили ученики 1 «В» класса ГУО «Средняя школа №57 г. Гомеля».

Сказки и были Льва Толстого


Благодаря подготовленной сотрудником библиотеки тематической выставке, ребята познакомились с произведениями для младшего школьного возраста, написанными известным русским писателем Львом Николаевичем Толстым.

Интересным для ребят стал и рассказ, чем сказка отличается от были. Чтобы школьники не скучали и тоже могли поучаствовать в обсуждении, библиотекарь предложила им вспомнить свои любимые народные сказки. В процессе ребята узнали, что, кроме народных, существуют ещё и авторские сказки.

Сказки и были Льва Толстого
Сказки и были Льва Толстого


Сотрудник библиотеки предложила ребятам послушать и обсудить сказку «Царь и рубашки», а также рассказы «Лев и собачка», «Филиппок» и «Птичка».

В конце мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе. В ходе игры «Собери слово» им предстояло из слогов собрать слова из прослушанных произведений. А в другом конкурсе школьники должны были угадать произведение по небольшому отрывку из него.

Сказки и были Льва Толстого
Сказки и были Льва Толстого
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.03.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.