герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Разноцветный сарафан одевает наш тюльпан…

Библиотека-филиал №6 представляет мастер-класс «Разноцветный сарафан одевает наш тюльпан…» по созданию букета из тюльпанов из ткани в стиле «Тильда» ко Дню тюльпанов в рамках цикла онлайн-мероприятий «Живое кружево природы».

Разноцветный сарафан одевает наш тюльпан…


В преддверии 8 марта мы расскажем вам некоторые интересные факты о самых весенних цветах.

Именно тюльпаны чаще всего дарят женщинам на Международный женский день. Эти благородные цветы открывают весну, а вместе с ней приносят и самые положительные эмоции. Неудивительно, что они получили свой день. Теперь 7 Марта считается официальным Днём Тюльпанов.

Тюльпан – символ Нидерландов.

Существует легенда о том, как в золотистом бутоне желтого цветка было заключено счастье. Каждому хотелось добраться до его сердцевины, но никто не знал, как это сделать, ибо не было той силы, которая открыла бы бутон. Однажды по лугу прогуливалась женщина с ребенком. Беззаботное дитя вырвалось из рук матери, со звонким смехом подбежало к цветку, и золотистый бутон раскрылся.

Существует 10 тысяч различных сортов тюльпанов и обширная гамма расцветок, а значит каждый человек сможет выбрать именно тот цвет бутона, который нравится ему больше всего.

Разноцветный сарафан одевает наш тюльпан…


На протяжении последних лет особой популярностью среди мастериц пользуются интерьерные подделки в стиле Тильда. Они будто наделены необыкновенной позитивной энергетикой и дают возможность вернуться в мир нашего детства.

Технику в стиле Тильда можно применить и для создания очаровательного букета тильд-тюльпанов. Легкие в изготовлении, эти поделки добавят в ваш дом тепло и уют, наполнят его радостью и весной. Подобные цветы превосходно подойдут и в качестве презента к любому празднику.

Предлагаем вам узнать, как сшить эти необыкновенные тюльпаны-тильды, используя наш мастер-класс, в котором вы найдёте подробное описание процесса создания цветка, выкройку и фото.

Для изготовления тюльпанов вам понадобятся:
• Ткань (для бутона и листков )
• Иголка, нитки, ножницы, мел
• Материал для набивки (синтепон, вата либо холлофайбер)
• Шпажка
• Выкройка
• Клей-пистолет
• Бусинка

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.03.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.