герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Астрономия – это интересно!

24 февраля в библиотеке-филиале №11 в рамках краеведческого проекта «Земляки» состоялась встреча «Астрономия – это интересно!» с Владимиром Семёновичем Ларионовым.

Астрономия – это интересно!


Владимир Семёнович поведал детям о своём жизненном и творческом пути. Как окончил историко-филологический факультет Гомельского государственного университета. Работал экскурсоводом, заведующим методическим отделом бюро путешествий и экскурсий, корреспондентом газеты «Нефтяник» ПО «Белоруснефть», заместителем директора по учебно-воспитательной работе Высшего профессионального училища машиностроения.

В 1990 г. стал одним из участников набора по программе «Космос – детям». Был в отряде из 37 журналистов, один из которых, пройдя подготовку, должен был отправиться к звездам.

Астрономия – это интересно!
Астрономия – это интересно!


Поделился Владимир Семенович с учащимися своими мыслями и наблюдениями о космосе.

В ходе встречи дети засыпали Владимира Семёновича вопросами. Всем хотелось узнать, что нужно делать, чтобы стать космонавтом. Мальчиков интересовало, есть ли жизнь на других планетах, откроет ли все тайны человеку Вселенная. Девочки спросили, какая у гостя любимая звезда, а взрослым хотелось узнать, считает ли он прогресс благом для человечества. Владимир Семенович отвечал на все вопросы искренне, аргументируя их своими и научными доводами.

В завершение мероприятия все участники пожелали гостю здоровья, успехов, новых открытий и интересных встреч!

Астрономия – это интересно!
Астрономия – это интересно!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.