герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Конкурс «Память в названиях улиц жива»

11
1361
В ноябре 2023 года Гомель будет отмечать 80-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Проведение краеведческих проектов и конкурсов в преддверии важных исторических дат уже является традицией для государственного учреждения «Сеть публичных библиотек города Гомеля». Благодаря этому собран значительный массив фото и архивных материалов, воспоминаний и эссе о разных периодах истории нашего города. На нашем сайте можно познакомиться с:
фотоархивом документов военных лет и коллекцией эссе гомельчан о Великой Отечественной войне «Мы помним! Мы гордимся!»;
аудиокнигой «Живу и помню», где представлены воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, несовершеннолетних узников концлагерей;
– архивом материалов, собранных в рамках культурно-просветительского краеведческого проекта «Гомель в сердце моём»

К 80-летию со дня освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков учреждение запускает конкурс видеоэкскурсий «Память в названиях улиц жива». Соучредителями конкурса выступают:
– Музей истории города Гомеля
– редакция газеты «Гомельские ведомости»
– КУП «Гомельское городское радио» (Первый городской телеканал)
– Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины (факультет истории и межкультурных коммуникаций)

К участию пригашаются все желающие старше 15 лет.

На конкурс принимаются видеоэкскурсии, посвящённые улицам города Гомеля, которые названы в честь участников Великой Отечественной войны. Материал должен знакомить с судьбой человека и историей улицы.

Ориентация видео – горизонтальная. Видеоролик может быть съёмочным, графическим или комбинированным. Могут быть использованы фотографии, рисунки и иные изображения, текстовые вставки. Продолжительность видео: не менее 1 минуты и не более 5 минут.

Материалы на конкурс принимаются с 1 марта по 22 октября 2023 года. Объявление и награждение победителей конкурса состоится в ноябре 2023 года в рамках мероприятий ко Дню освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

С подробной информацией об условиях участия можно познакомиться в положении о проведении конкурса видеоэкскурсий «Память в названиях улиц жива»

Скачать заявку на участие в конкурсе видеоэкскурсий «Память в названиях улиц жива»

Конкурс «Память в названиях улиц жива»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 1.03.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.