герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

В заповедной пришвинской стране

В рамках работы проекта «Без чтения нет знаний» сотрудник детской библиотеки-филиала №15 посетила учеников 2 «В» и 3 «В» классов ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля». Для ребят было подготовлено мероприятие «В заповедной пришвинской стране», посвящённое 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина.

В заповедной пришвинской стране

В заповедной пришвинской стране


Библиотекарь рассказала школьникам о человеке, который понимал язык птиц и зверей, здоровался с цветами и пил из шляпки гриба. Ребята узнали о том, как формировался у будущего писателя-натуралиста интерес к природе, кто научил его различать и понимать птичьи голоса, о его «охоте за находками». Ребят заинтересовала информация о человеке, именем которого назван один из вулканов на Курильских островах, горная вершина, озеро на Кавказе и даже астероид.

Сотрудник библиотеки предложила школьникам игру «Самый внимательный слушатель». Послушав отрывок из рассказа Михаила Пришвина «Гости», ребята должны были назвать всех упомянутых автором птиц. Второклассники также послушали и обсудили рассказ «Разговор деревьев» и приняли участие в литературной игре «Найди пару».

В заповедной пришвинской странеВ заповедной пришвинской стране
В заповедной пришвинской стране
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.