герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Введение в светлые тексты

18 февраля в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова cостоялась творческая встреча с Евгением Евгеньевичем Крицким, главным редактором научно-популярного и художественно-литературного журнала «Планета – семья» «Введение в светлые тексты» в рамках проекта «Сустрэчы ў старой кніжні».

Введение в светлые тексты


По аналогии с курсом журналистики, организованным Евгением Евгеньевичем для минских лицеистов, мероприятие в гостиной «Сустрэчы ў старой кніжні» назвали «Введение в светлые тексты».

Введение в светлые тексты
Введение в светлые тексты


Каждый вынес из рассказа Евгения Евгеньевича своё, но все едины во мнении, что и нам, взрослым – представителям разных профессий, был бы полезен более-менее полный курс «Введение в светлые тексты».

Сегодня пишущих больше, чем читающих. На вопрос о критериях отбора материалов в журнал главный редактор ответил, что тексты должны быть светлыми и не эгоцентрированными.

Валентина Ивановна Рогачёва подарила библиотеке сборник поэзии и прозы «Памяти слово живое», в который вошли произведения и гомельских авторов, и тем самым обозначила тему очередной презентации книги – определённо светлых текстов.

Введение в светлые тексты


Равченко Ольга Ивановна, получив февральскую пенсию, первым делом отправилась на ближайшую почту и подписалась на журнал «Планета – семья» на имя Евдокима Романова! И теперь читатели Романовской библиотеки смогут читать не только Евгения Крицкого, но и гомельских авторов, успешно сотрудничающих с его журналом.

Введение в светлые тексты
Введение в светлые тексты


Текст Ольги Равченко.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.