герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Жизнь в объективе

17 февраля в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова прошёл творческий вечер с Вячеславом Суходольским «Жизнь в объективе» в рамках проекта «Сустрэчы ў старой кніжні».

Жизнь в объективе


На встречу с ведущим фотокорреспондентом газеты «Нефтяник» Вячеславом Суходольским пришли не только читатели Романовской библиотеки и его дочь, но и именитые гомельские фотографы, выпускники и выпускницы 4-й школы, участники фотоклуба «Полесье», существовавшего когда-то при клубе фанероспичечного комбината, а главное – представительная делегация коллег Вячеслава Суходольского: сотрудники компании «Белоруснефть».

Можно обозначить две главные темы вечера: «Ностальгия» и «Настоящее».

Жизнь в объективе


Вспоминали ребята из Новобелицкого района, прежде всего, своего наставника, учителя и воспитателя от Бога – Якова Борисовича Хавина, которого без преувеличения можно назвать отцом гомельских фотографов и туристов. Чтобы попасть в его школьный клуб, нужно было стать либо отличником, либо заядлым туристом. Его персональная система преподавания физики и воспитательного процесса заметно выделялась широтой горизонтов задолго до появления в стране новаторского педагогического движения «Эврика!». Всей своей деятельностью воспитанники Якова Борисовича вписывают славные документальные страницы в историю своей страны.

Вторая тема – «Настоящее». Настоящее во всех смыслах слова, но прежде всего – актуальная деятельность Вячеслава Суходольского и «Белоруснефти».

Заместитель генерального директора компании по идеологической работе и социальному развитию Ольга Владимировна Федорович рассказала о своём предприятии и его многочисленных социальных проектах. Начальник отдела информационных технологий Александр Владимирович Говейко и главный редактор газеты «Нефтяник» и журнала «Нефтяник Полесья» Лилия Иосифовна Величко поделились воспоминаниями о совместной работе в начале трудовой деятельности в одной команде, в том числе, с Вячеславом Суходольским. Есть им что вспомнить и про настоящее – в частности, о поездках на Ямал и встречах не только обыденных – с местным населением, но и необычной – с медведем.

Жизнь в объективе
Жизнь в объективе
Жизнь в объективе

Текст Ольги Равченко.
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.