герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Чтение: личное и публичное. Лилия Белокопытова

Чтение: личное и публичное. Лилия Белокопытова


Чтение: личное и публичное. Лилия Белокопытова
Наталья Александрова «Абиссинское заклинание»

Книга Натальи Александровой «Абиссинское заклинание», как и большинство книг автора, читается легко и интересно. Захватывает с первых страниц. Есть всего понемногу: и загадки, и романтика, чем, впрочем, и отличаются произведения автора.

Главная героиня романа Алёна Вячеславовна Лисовская – детский репетитор по математике. Все её беды начинаются после того, как она, поссорившись с парнем, садится не в то такси. Что же произошло дальше? Её постарались загримировать под Марию Войтенко, дочь известного промышленника и коллекционера, чтобы, записав на видео, предъявить ему какие-то требования. Алёна оказалась умнее. Она не только сбежала от похитителей, но и нашла предлог встретиться с Андреем Войтенко.

Алёне повсюду попадаются четыре различных заклинания, написанные на дереве, железе, коже и стекле. Не хватает только одного – каменного. Это самый древний и известный палиндром, который называется абиссинским заклинанием. В нём скрыта удивительная магическая сила. Для того, чтобы проявить всё могущество этого заклинания, нужно собрать вместе все пять надписей. Палиндром состоит из пяти слов. Всю фразу можно прочитать хоть слева направо, хоть справа налево, хоть сверху вниз, хоть снизу вверх. Сможет ли героиня разгадать загадку палиндрома?




Чтение: личное и публичное. Лилия Белокопытова
Оксана Алексеева «Конкурент»

Роман Оксаны Алексеевой «Конкурент» – любовно-авантюрный детектив.

Эта книга из серии «Романтика с весёлой приправой» мне очень сильно понравилась! Легко захватила всё моё внимание буквально с первой главы.

Книга рассказывает о различных проблемах и сложностях предпринимательской деятельности, а также взаимоотношениях мужчины и женщины. Главные герои – Соня Родионова и Никита Кулагин. Это два бизнесмена, у которых была одна идея по жизни: зарабатывать на здоровом образе жизни. Детская мечта, не больше, которую они начали воплощать в жизнь ещё в студенчестве, но отдельно друг от друга. Они составили бизнес-план по производству спортивного и диетического питания.

У главных героев идет конкурентная борьба. Для достижения своей цели Соня и Никита идут на разные хитрости, вырабатывают стратегии и даже похищение. Они всё время перебрасываются остроумными репликами. Вопросы бизнеса становятся своеобразным фоном.

Жизнь разлучила их на 10 лет. Их прошлое – первая любовь, расставание, незабытые обиды – лишь обостряет ситуацию. С этой книгой можно не только отдохнуть, но и получить хорошее настроение.




Чтение: личное и публичное. Лилия Белокопытова
Татьяна Бочарова «Генетическая ошибка»

Татьяна Бочарова удивительно точно описывает в своих романах тончайшие нюансы чувств и отношений. У неё психологически интересная проза с лёгкими сюжетами.

Молодая женщина Марина очень успешна и счастлива. У неё прекрасное образование и любимая работа. Хорошие родители, любящий муж, заботливая свекровь. Жизнь, похоже, удалась.

Марине по жизни не хватает только одного – она хочет состояться как мать. Для этого она едет на приём к одному из лучших гинекологов в городе, профессору, светилу медицины. По пути к врачу Марина вдруг сбивает насмерть пешехода, который вывалился из придорожных кустов ей под колёса. Марину привлекают к ответственности и приговаривают к двум годам заключения с отбыванием срока в колонии общего режима. Только вот так ли виновата она? И до последних страниц непонятно, сумеет ли главная героиня во всем разобраться и вернуть себе доброе имя.



Чтение: личное и публичное. Лилия Белокопытова
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.02.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.