герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Враг здоровья и семьи

7 февраля в библиотеке-филиале №6 состоялось размышление вслух «Есть ли место алкоголю?» в рамках школы репродуктивного здоровья «Время думать – время любить».

Проблема алкогольной зависимости остро стоит во всём мире. При болезненном пристрастии к алкоголю разрушается личность, и человек выпадает из организованного общества, теряя семью, работу, социальное положение.

C целью повысить уровень информированности молодёжи о влиянии спиртных напитков на организм человека 7 февраля в библиотеку-филиал №6 были приглашены студенты Гомельского государственного медицинского колледжа.

Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи


Что такое алкоголизм? Чем опасны даже малые дозы алкоголя для детей и подростков? Почему подростки начинают употреблять алкоголь? Пить или не пить? Как влияет алкоголь на организм? Вот далеко не полный перечень вопросов, которые были подняты на мероприятии.

Узнали школьники и о том, из чего состоит пиво и как содержащиеся в нём вещества сказываются на человеческом организме. Наверняка, многих впечатлило созерцание изменений в кровеносной системе пьяницы, его сердце, мозге и других органах. А информация о том, к чему в результате эти изменения приводят, одних повергла в шок, других заставила задуматься.

Предложенное упражнение «Жизненные ценности» наглядно продемонстрировало, как легко можно всё потерять из-за пристрастия к алкоголю. В ходе мероприятия с удовольствием подростки сочиняли антиалкогольные слоганы, вместе составляли алгоритм вежливого отказа «Научись говорить алкоголю ‟нет‟». Живой интерес вызвал у подростков видеофильм «Уроки трезвости».

Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи
Враг здоровья и семьи
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.