герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Бумажный символ свободы

Ко Дню воздушного змея библиотека-филиал №4 в рамках онлайн-проекта «Origami time» подготовила мастер-класс по созданию бумажного символа свободы.

Бумажный символ свободы


Первый раз празднование Дня воздушного змея состоялось в 1985 году. С тех пор ежегодно любители и профессионалы необычного вида спорта съезжаются на соревнования, показывают своё мастерство на фестивалях. 8 февраля мастера участвуют в различных конференциях, занятиях, где наглядно показывают процесс изготовления простейшей модели, делятся секретами управления.

Воздушного змея не зря считают символом свободы и счастья – от одного только взгляда на его полёт, от накатываемых ощущений и эмоций дух захватывает. У многих взрослых навсегда остались в сердце воспоминания: смеющиеся родители, словно маленькие, бегут наперегонки, стараясь обогнать красивый, парящий в небе летательный аппарат.

Не всегда есть возможность приобрести готового воздушного змея. Но это не беда – можно смастерить его самостоятельно. А помогут вам в этом деле сотрудники библиотеки-филиала №4 в рамках онлайн-проекта «Origami time». Они убеждены, что в процессе создания вы получите массу положительных впечатлений и эмоций.


Вам понадобится:

- цветная бумага
- ножницы
- скотч
- нитки
- клей
- фломастеры

Всем добра, интересных и ярких увлечений!


скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.