герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Тропинками Михаила Пришвина

Школьная программа по литературе в стремлении широко охватить историю всего литературного процесса часто проигрывает в возможности рассказать школьникам о личности самого автора. Учащимся предлагается лишь прикоснуться к отблеску созданного за годы исследований зачастую безупречного образа.

Тем временем, многие авторы прославились не только за счёт своей писательской деятельности. Например, русский и советский писатель М.М. Прившин увлекался путешествиями, охотой, а также серьёзно занимался фотографией. Его архив содержит более 2000 негативов. В своём дневнике писатель отмечал: «Хочу доказывать светописью мои видения реального мира…»

Эти и многие другие интересные факты в преддверии 150-летия со дня рождения М.М. Прившина библиотека-филиал №12 в рамках библиошколы «Читайка» поведала учащимся 2 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 им. Г.М.Склезнева» на литературном часе «Тропинками Михаила Пришвина».

Школьники узнали, что впечатления писателя от путешествий легли в основу многих произведений, а любовь к природе он перенял от отца, который увлекался орловскими рысаками, обожал охоту, с увлечением занимался выращиванием цветов и деревьев в своём саду.

Неожиданной для детей стала информация о получении Пришвиным диплома агронома в Лейпцигском университете.

С удовольствием ребята послушали рассказы «Ребята и утята», «Ёж», «Лисичкин хлеб», «Муравьи» и др.

А с рассказом «Дедушкин валенок» они познакомились, посмотрев одноименный мультфильм.

В течение мероприятия ребята принимали активное участие в играх и викторине по творчеству писателя.

Тропинками Михаила Пришвина

Тропинками Михаила Пришвина

Тропинками Михаила Пришвина
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 1.02.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.