герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Правовой навигатор

В библиотеке-филиале №16 состоялось путешествие «Правовой навигатор». Мероприятие проводила главный специалист Регионального центра правовой информации по Гомельской области Чернейко Екатерина Ивановна.

Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Именно это является главной причиной, по которой рассказывать детям об их правах необходимо с малых лет. Работу по популяризации источников получения информации об основных правах взяла на себя библиотека-филиал №16. В стенах учреждения прошло мероприятие, которое позволило учащимся 3 «А» класса ГУО «СШ №40» прогуляться по страницам Детского правового сайта.

Для начала ребята познакомились с полной историей создания сайта, начиная от того, кому принадлежала инициатива его создания, заканчивая принятием решений о разделах, которые будут его наполнять. Приглашённый специалист смогла убедить ребят в важности таких инициатив, рассказав, каким помощником сайт может стать для них в повседневной жизни. У каждого участника мероприятия была возможность самим оценить каждый раздел сайта.

Рассказали школьникам и об основных документах, закрепляющих права ребёнка во всём мире, например, о «Конвенции о правах ребёнка».

Мероприятие продолжилось викториной, с которой третьеклассники успешно справились. Приятным сюрпризом стали призы от Регионального центра правовой информации.

Правовой навигатор
Правовой навигатор
Правовой навигатор
Правовой навигатор
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.01.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.