герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Новые встречи со старыми сказками

24 и 27 января в библиотеке-филиале №6 прошла литературная игра-путешествие к 395-летию со дня рождения Ш. Перро в рамках проекта по популяризации творчества писателей- и поэтов-юбиляров «Выбранные временем».

Сказки Шарля Перро знакомы всем с детства. Он придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

К юбилею великого сказочника в библиотеку-филиал №6 пригласили ребят из ГУО «Средняя школа №39 г. Гомеля» и ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля» на литературную игру-путешествие «Новые встречи со старыми сказками».

В начале мероприятия школьники познакомились с творчеством писателя и просмотрели небольшой видеоролик о жизненном пути известного французского сказочника. А далее ребятам предстояло окунуться в мир сказок и волшебства великого Шарля Перро через игры и конкурсы.

Прослушав отрывки из сказок, ребята вспоминали их названия. В конкурсе «Телеграмма» отгадали, от какого сказочного героя пришло известие. В конкурсе «Бюро находок» ребята определяли сказку по «потерявшимся предметам». Помогали собирать «Красной шапочке» пирожки, мотали нитки на веретено как в сказке «Спящая красавица», а также ловили мышку для «Кота в сапогах». Почувствовали себя «Золушками», выполняя «грязную» работу по дому, а также помогли фее-крестной нарисовать платье для бала.

За хорошее знание сказок Ш. Перро ребята получили сладкие призы.

Новые встречи со старыми сказками
Новые встречи со старыми сказками
Новые встречи со старыми сказками
Новые встречи со старыми сказками
Новые встречи со старыми сказками
Новые встречи со старыми сказками
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.01.2023
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.