герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мы – будущие студенты

3
220
Учащихся новобелицких школ библиотека-филиал №3 им. Е. Романова 24 января пригласила на кинолекторий, посвящённый Дню студента. Мероприятие было организовано совместно с кинотеатром «Мир».

Сотрудник библиотеки Диана Максимова познакомила с историей праздника и его традициями. Международный день студента отмечается 17 ноября, а 25 января – праздник российского и белорусского студенчества. Именно в этот день (12 января по строму стилю) в 1755 году императрица Елизавета II подписала указ об открытии Московского университета, который стал первым подобным учебным заведением в царской России. Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее по указу Николая I и как праздник всех студентов. Этот праздник совпал с Днем святой мученицы Татьяны Римской, и с тех пор эта святая стала покровительницей студентов.

Сегодня никого не нужно убеждать в том, что от того, насколько правильно мы выберем профессию, где, кем и как будем работать, зависит очень многое. Это и самовыражение, и удовлетворение от достигнутого, и жизненное благополучие. Однако определиться со специальностью порой бывает довольно сложно. Библиотекарь узнала у ребят, задумывались ли они уже о том, с какой профессией хотят связать свою жизнь и каким образом будут осуществлять свою мечту.

Не секрет, что время обучения в вузе – это самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься со множеством интересных людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей. Ребятам предложили продолжить фразу «Студенческая жизнь для меня – это…» и высказать свои ассоциации, связанные со студенчеством.

День студента – это праздник будущих, настоящих и бывших студентов. Праздник тех, кто стремится к новым знаниям, любит учиться, всегда открыт для новых идей. Быть студентом – значит погрузиться в интересную жизнь и стать своим в мире высоких идей и открытий, оказаться в эпицентре ярких событий, а для этого необходимо быть активным, целеустремленным, творческим человеком. Сотрудник библиотеки пожелала ребятам успехов в учёбе и профессиональной самореализации. В заключение встречи школьники посмотрели художественный фильм «Вот это любовь!» и смогли познакомиться с выставкой «Татьянин день».

Мы – будущие студенты
Мы – будущие студенты
Мы – будущие студенты
Мы – будущие студенты
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.01.2023
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.