герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Гомельская область: путешествие в далёкое и близкое

9
342
В январе исполнилось 85 лет со дня рождения места, в котором мы работаем, учимся, взрослеем, влюбляемся, живём: юбилей отметила наша любимая Гомельская область.

В Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена состоялся краеведческий час «Гомельская область: путешествие в далёкое и близкое», приуроченный 85-летию со дня образования Гомельской области.

В первой части мероприятия учащиеся УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва» услышали немало интересных фактов из истории образования Гомельской области, узнали о богатствах нашего края, а также его потенциале.

Во второй части была проведена интеллектуально-познавательная игровая программа в стиле телевикторины «Своя игра», в которой все вопросы были посвящены Гомельщине. Ребята разделились на две команды: «Лисы» и «Рыси», каждой из которых на протяжении игры нужно было поочередно отвечать на вопросы из викторины, самостоятельно выбирая цену и категорию вопроса. Категории: «Реки и озера», «В цифрах», «Памятники», «Гордость», «Литература».

На протяжении игры в зале царил дух дружеского соперничества, азарта. А в заключение встречи была определена команда, набравшая наибольшее количество баллов в интеллектуальной викторине. Победители «Лисы». Они получили памятный приз – книгу.
Гомельская область: путешествие в далёкое и близкое
Гомельская область: путешествие в далёкое и близкое
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.01.2023
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.