герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

По ступенькам права

В библиотеке-филиале №16 состоялась деловая игра «По ступенькам права» при участии учеников 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Гомеля имени Д.Н. Пенязькова».

По ступенькам права


Гражданин любого государства с рождения наделяется закреплёнными в установленном законодательстве правами. Они служат защите каждого, поэтому необходимо с малых лет рассказывать детям об основных законах страны. Ведь, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности.

Функция наставника и проводника в правовой мир ложится как на родителей, так и учреждения образования и культуры. При такой важной миссии необходимо убедиться, чтобы информация доносилась до ребят в доступной форме.

Одно из таких просветительских мероприятий состоялось в библиотеке-филиале №16. Деловая игра «По ступенькам права» была проведена для учеников 9 «А» класса ГУО «СШ №3 имени города Гомеля имени Д. Н. Пенязькова».

Ребятам необходимо было показать свои знания в области основных законов нашего государства. Разделившись на две команды, они оказались около заранее подготовленного игрового поля с 5 секторами и разнообразными правовыми вопросами.

Мероприятие имело большой успех. Школьники отлично справлялись с заданиями и смогли показать высокий уровень знаний. Для более полного погружения в правовой мир сотрудниками библиотеки были подготовлены выставки «Право знать свои права» и «Сказочные герои имеют право», на которых самые внимательные участники смогли обнаружить подсказки на наиболее трудные вопросы.

По ступенькам права
По ступенькам права
По ступенькам права
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.01.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.