герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Снежный шар воспоминаний

Библиотека-филиал №2 с 20 января по 20 февраля приглашает всех желающих посетить фотовыставку Марины Башуровой «Снежный шар воспоминаний».

Воспоминанья оставляют отраженья
На зеркалах и солнечных созвездьях.
Воспоминанья как письма в настоящее…


Зима никогда не будет холодной, если у вас есть тёплые воспоминания. Мы знаем и любим её за хруст снега под ногами, тонкий запах корицы и имбиря на морозе, огоньки на ёлке, уютные посиделки с чаем после прогулки с самыми близкими по заснеженному яркому городу.

В такие зимние воспоминания погружают фотографии Марины Башуровой.

Марина Башурова – поэтесса, прозаик, журналист. Член Союза писателей Республики Крым, член литературного объединения «Пралеска» (Гомель), член совета «Школы молодого литератора» (Гомель), член редколлегии журнала для детей и юношества «Долька» (Республика Крым) и официальный представитель журнала в Беларуси. Дипломант республиканских и международных литературных конкурсов. Автор сборников «В каплях акварели» (2012), «Немое кино» (2015), соавтор республиканских литературных сборников («Мы – маладыя» (Минск, 2012) и др.).

Основными увлечениями Марины Башуровой являются живопись и фотография. Именно эти два вида искусства в своей основе содержат фиксацию момента, а оставить в памяти нам обычно хочется хорошее. Создательница выставки убеждена, что счастье состоит из мелочей и иногда нужно просто остановиться и посмотреть вокруг, чтобы уловить его в самых малых проявлениях.

На выставке вы сможете убедиться, что поэтесса умело передаёт ощущения города и окружающую красоту повседневности не только через стихи, но и через объектив фотокамеры.

Снежный шар воспоминаний


Выставка продлится с 20 января до 20 февраля в библиотеке-филиале №2, расположенной по адресу пр. Октября, 29.
Время работы: 11:00-19:00. Выходной – понедельник.
Вход свободный.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.01.2023
Опубликовано: kovalchuk


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.