герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Пирамида» – оригами-поделка ко Дню детских изобретений

17 января отмечается День детских изобретений. Дата совпадает с рождением Бенджамина Франклина, и не случайно. Человек, изображенный на 100 долларовых банкнотах, известен во всём мире. Однако мало кто знает, что изобретать он начал в 12 лет. Именно Франклин придумал ласты для плавания, соорудив их из дерева.

Маленькие выдумщики создали фруктовый лед, батут, калькулятор, водные лыжи, меховые наушники, пластилин. И это далеко не полный перечень открытий. Маленькие учёные со всего света удивляют своими научными открытиями, многие идеи совсем далеки от «детских», например, разработка теста на раннее определение рака поджелудочной железы.

Полет мысли не знает границ и не зависит от возраста. Изобретать может каждый. Изобретают все.

Сотрудники библиотеки-филиала №4 в рамках онлайн-проекта «Origami time» предлагают идею оригами-поделки «Пирамида», которую можно реализовать в домашних условиях своими руками. Изготовление пирамид из бумаги – техника не сложная, но требующая усидчивости, внимательности и аккуратности.

Вам понадобится:
- цветная бумага
- линейка
- карандаш
- ножницы.

Вдохновения, фантазии, не терять энтузиазма и веры в себя!

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.01.2023
Опубликовано: Valenti


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.